Режим работы офиса:

Будние дни: 9:00 — 18:00

Суббота, воскресенье — выходной

8 (3435) 922-777


Обслуживание серверов Нижний Тагил



Обслуживание серверов

Техническое обслуживание серверов – очень важное условие для стабильной работы информационных систем. От надежной работы сервера зависит сохранность информации и ее безопасность в случае несанкционированного доступа.

Перед тем как произвести монтаж серверного оборудования, необходимо подвергнуть качественному анализу все требования, которые предъявляются к технике. И на их основе выбирается необходимая конфигурация системы, которая уместна в каждом конкретном случае. Затем следует установка серверного оборудования, и происходит его настройка. Далее происходит его подключение, запуск и тестирование. 

Абонентское обслуживание серверов также включает в себя замену и оснащение комплектующими, в случае повышения нагрузки на сервер.

Также может быть произведены действия: настройка серверов, обеспечение стабильного функционирования с помощью частой проверки программного и аппаратного составляющих. Отдельное внимание стоит уделять управлению правом доступа к важной информации и периодическое производить резервное копирование. Поэтому необходима регулярная проверка работоспособности и износа оборудования отвечающего за резервное копирование.

Обслуживание серверов необходимо производить, в том числе, для обеспечения защиты информации от различных внешних угроз, к примеру, от несанкционированного доступа и вредоносного программного обеспечения (вирусов, червей), и от внутренних, таких как сбои в работе программ.


Назад в раздел